歡迎來到遼寧長安網
主辦:中共遼寧省委政法委員會    承辦:遼寧法制報

遼寧省第三批員額法官、檢察官建議人選名單公示

來源:遼寧長安網 | 發布時間: 2019-07-12 17:55

  根據《遼寧省法官檢察官遴選委員會章程(試行)》和《遼寧省法官檢察官遴選委員會工作規則(試行)》,遼寧省法官檢察官遴選委員會于2019年7月10日至12日召開法官檢察官遴選工作會議。根據省法官、檢察官遴選工作辦公室提請審議入額法官、檢察官建議人選名單,經遴選委員會評審表決,確定259名法官、118名檢察官為我省納入員額制管理的法官、檢察官建議人選?,F將名單(按姓氏筆畫排序)予以公示。

  一、納入員額制管理法官建議人選259人(按地區和姓氏筆畫排序)

 ?。ㄒ唬┻|寧省高級人民法院(6人)

  王智勇、劉露路、劉冰、李碩、李舒宇、趙小瑩

 ?。ǘ┥蜿柕貐^(62人)

  1.沈陽市中級人民法院(11人)

  叢鳳鋼、石興、任江、華荻、劉智、興成鵬、孫碩、林紅、黃大鵬、訾麗靜、魏星星

  2.沈陽市和平區人民法院(4人)

  王巖、張玉冬、趙佳、殷菲

  3.沈陽市沈河區人民法院(5人)

  王澤明、何廣東、高凌志、謝鋼、穆  宇

  4.沈陽市大東區人民法院(3人)

  尹江虹、李季、李超

  5.沈陽市鐵西區人民法院(4人)

  孫景坤、李丹、邵靈如、徐馳

  6.沈陽市皇姑區人民法院(7人)

  史桂澤、朱建軍、李祥玉、楊榮焱、吳昊、張洪國、崔曉冬

  7.沈陽市于洪區人民法院(3人)

  李響、郝星男、姜鼐

  8.沈陽市渾南區人民法院(5人)

  那壽利、蘇麗娟、周永克、龐舒亓、崔曉輝

  9.沈陽市沈北新區人民法院(4人)

  何彥東、陳晨、鄭力山、段文嬌

  10.沈陽市蘇家屯區人民法院(2人)

  王洪敏、李倩倩

  11.新民市人民法院(4人)

  楊萌、宋瑜、范銘利、耿亞喬

  12.沈陽市遼中區人民法院(3人)

  楊曉偉、曹麗陽、路康

  13.法庫縣人民法院(2人)

  烏曉光、李艷飛

  14.康平縣人民法院(2人)

  王新余、李艷杰

  15.沈陽市經濟技術開發區人民法院(2人)

  劉海濱、何毅

  16.沈陽市高新技術產業開發區人民法院(1人)

  吳國謙

 ?。ㄈ┐筮B地區(24人)

  1.大連市中山區人民法院(5人)

  許冠欽、孫慧明、杜慶敏、張敏、魏繼祿

  2.大連市西崗區人民法院(3人)

  丁孝飛、曲峰、陳霞  

  3.大連市沙河口區人民法院(2人)

  李麗莉、胡殿梅

  4.大連市甘井子區人民法院(1人)

  林迎春

  5.大連市旅順口區人民法院(1人)

  岳媛

  6.大連經濟技術開發區人民法院(2人)

  劉暢、李旸   

  7.大連市普蘭店區人民法院(1人)

  郭萬一

  8.瓦房店市人民法院(4人)

  安永偉、劉孝光、陳洋、姜克儉

  9.莊河市人民法院(2人)

  賈瓊、徐海陽      

  10.大連高新技術產業園區人民法院(2人)

  田甲、姜林子

  11.大連長興島經濟技術開發區人民法院(1人)

  孔曉斐 

 ?。ㄋ模┌吧降貐^(27人)

  1.鞍山市中級人民法院(5人)

  馬寧、于淼、王麗婭、張冬、宋錦

  2.鞍山市鐵東區人民法院(3人)

  楊海明、金石、羅晶

  3.鞍山市鐵西區人民法院(7人)

  孔秀月、王雪、李雨坤、余倍杰、趙佳琪、趙紫峰、

  韓軍

  4.鞍山市立山區人民法院(2人)

  張玲、楊璐嘉

  5.鞍山市千山區人民法院(3人)

  于贏、白晰、劉宇

  6.海城市人民法院(3人)

  劉相君、陳付利、徐大全

  7.臺安縣人民法院(1人)

  趙艷娟

  8.岫巖滿族治自縣人民法院(3人)

  李博、李瀚飛、梁紀

 ?。ㄎ澹犴樀貐^(16人)

  1.撫順市中級人民法院(7人)

  朱海濤、劉妍、李雪慧、張秦、陳立君、秦夢、

  謝鑫

  2.撫順市新撫區人民法院(1人)

  路爽

  3.撫順市新望花人民法院(2人)

  王丹辰、呂賢超

  4.新賓滿族自治縣人民法院(2人)

  張秀娜、程云雷

  5.清原滿族自治縣人民法院(4人)

  刁妍、王瑩、王熙瓊、姜悅

 ?。┍鞠貐^(11人)

  1.本溪市中級人民法院(3人)

  王志剛、王海霞、劉顯松

  2.本溪市平山區人民法院(3人)

  李笑宇、楊洪遠、陸洋

  3. 本溪市溪湖區人民法院(2人)

  楊文、張雅玲

  4. 本溪市南芬區人民法院(1人)

  周洪標

  5. 本溪滿族自治縣人民法院(2人)

  劉彩鳳、李夢楠

 ?。ㄆ撸┑|地區(9人)

  1.丹東市振興區人民法院(4人)

  楊茜茹、張瑩、崔云龍、葛威

  2.丹東市振安區人民法院(2人)

  王柯丁、劉君

  3.丹東市寬甸滿族自治縣人民法院(1人)

  曲言增

  4.東港市人民法院(2人)

  汪官勝、陳志偉

  (八)錦州地區(15人)

  1.錦州市中級人民法院(5人)

  王金業、劉志輝、李巖、李麗梅、賴志勇

  2.錦州市古塔區人民法院(1人)

  王濱

  3.錦州市凌河區人民法院(1人)

  郭巍

  4.凌海市人民法院(3人)

  王慧、劉雨、李玲

  5.黑山縣人民法院(2人)

  王小單、謝萌

  6.義縣人民法院(3人)

  馮慧、楊春麗、賈穎

 ?。ň牛I口地區(16人)

  1.營口市中級人民法院(4人)

  劉玉寧、李靖宇、賈琳、鮑世帥

  2.營口市站前區人民法院(1人)

  陳志華

  3.營口市西市區人民法院(1人)

  焦仲明

  4.營口市老邊區人民法院(3人)

  王明強、邱珊珊、趙娜

  5.大石橋市人民法院(2人)

  孫云鵬、劉鵬

  6.蓋州市人民法院(5人)

  蘭天華、孫艷花、李曉明、趙起鳳、顧郁

 ?。ㄊ└沸碌貐^(16人)

  1.阜新市中級人民法院(5人)

  孫曉濱、李長江、李洪權、趙申、黃華

  2.阜新市海州區人民法院(3人)

  王巖、徐凌云、赫鑫

  3.阜蒙縣人民法院(2人)

  賈莉、魯雪姣

  4.彰武縣人民法院(6人)                   

  王楠、包玉輝、趙斌、柳瑩、姜賀川、郭琳琳

 ?。ㄊ唬┻|陽地區(8人)

  1.遼陽市中級人民法院(3人)

  李晗菲、張連杰、高鵬

  2.遼陽市白塔區人民法院(2人)

  孫曄、羅丹

  3.遼陽市文圣區人民法院(1人)

  解光浩

  4.遼陽縣人民法院(1人)

  王洪新

  5.燈塔市人民法院(1人)

  金明

 ?。ㄊ╄F嶺地區(8人)

  1.鐵嶺市中級人民法院(4人)

  李雪瑩、趙旭來、高 健、滕洪躍

  2.開原市人民法院(2人)

  劉建光、胡丹

  3.昌圖縣人民法院(1人)

  趙向陽

  4.鐵嶺縣人民法院(1人)

  鞠瑩瑩

 ?。ㄊ┏柕貐^(15人)

  1.朝陽市中級人民法院(6人)

  王陽、劉競輝、邢玉杰、李尚霖、趙青海、袁莉

  2.朝陽市雙塔區人民法院(1人)

  李欣

  3.朝陽縣人民法院(2人)

  許國輝、龐雨菲

  4.北票市人民法院(4人)

  付海旭、李圓、張鑫、徐志平

  5.凌源市人民法院(2人)

  米旺、劉妍

 ?。ㄊ模┍P錦地區(7人)

  1.盤錦市中級人民法院(1人)

  張景振

  2.盤錦市興隆臺區人民法院(3人)

  孟熙、姜永超、常林

  3.盤錦市大洼區人民法院(2人)

  宋揚、張晨

  4.盤山縣人民法院(1人)

  李巖

  (十五)葫蘆島地區(5人)

  1.葫蘆島市中級人民法院(2人)

  馮新、葛飛

  2.葫蘆島市連山區人民法院(1人)

  劉曉棠

  3.建昌縣人民法院(2人)

  叢龍雙、駱成慶

 ?。ㄊ╄F路法院(11人)

  1.沈陽鐵路運輸中級法院(7人)

  馬妮、王旭、閆壯、李守文、吳婷、沈艷平、

  張馨予

  2.沈陽鐵路運輸法院(2人)

  陳惟一、陳曦

  3.錦州鐵路運輸法院(2人)

  孫婧、郭熹穎

 ?。ㄊ撸┐筮B海事法院(3人)

  鄧妍、蘇航、程鑫

  二、納入員額制管理檢察官建議人選118人(按地區和姓氏筆畫排序)

 ?。ㄒ唬┻|寧省人民檢察院 (5名)

  李成林、劉佳章、張舒、楊倩茹、趙雪霄

 ?。ǘ┥蜿柺械貐^ (29名)

  1.沈陽市人民檢察院 (10名)

  于福軍、王敏、王躍新、關飛、孫娜、孫舒雨、朱超、李景波、楊帥、魏鐵君

  2.沈陽市和平區人民檢察院 (2名)

  孫春紅、高明元

  3.沈陽市沈河區人民檢察院 (1名)

  呂奎

  4.沈陽市鐵西區人民檢察院 (2名)

  王傲霜、劉銳

  5.沈陽市大東區人民檢察院 (3名)

  丁向陽、楊玉秋、肖兵

  6.沈陽市沈北新區人民檢察院 (1名)

  李森

  7.沈陽市于洪區人民檢察院 (1名)

  劉英楠

  8.沈陽市蘇家屯區人民檢察院 (1名)

  李曉明

  9.沈陽市遼中區人民檢察院 (4名)

  朱丹、佟菲、李菲菲、陳克學

  10.法庫縣人民檢察院 (1名)

  王雷

  11.沈陽市城郊地區人民檢察院 (3名)

  王子東、張天金、楊爽

 ?。ㄈ┐筮B市地區 (7名)

  1.大連市人民檢察院 (2名)

  王秋生、邵禹

  2.大連市普蘭店區人民檢察院 (3名)

  張巍、李振雙、趙曉娜

  3.大連市經濟技術開發區人民檢察院 (1名)

  金巖

  4.莊河市人民檢察院 (1名)

  王強

 ?。ㄋ模┌吧绞械貐^ (6名)

  1.鞍山市人民檢察院 (3名)

  王遠松、陳國玉、莫智勇

  2.海城市人民檢察院 (1名)

  劉延軍

  3.臺安縣人民檢察院 (2名)

  安媛、郭秋實

 ?。ㄎ澹犴樖械貐^ (9名)

  1.撫順市人民檢察院 (1名)

  劉志冰

  2.撫順市新撫區人民檢察院 (3名)

  劉健、畢春麗、李鑫

  3.撫順市順城區人民檢察院 (3名)

  王超、姜毓昆、高珊珊

  4.撫順市礦區人民檢察院 (2名)

  趙越、戴敏佳

 ?。┍鞠械貐^ (5名)

  1.本溪市人民檢察院 (5名)

  王洪翔、李浩月、周鑫、趙瑩、秦曉杰

 ?。ㄆ撸┑|市地區 (4名)

  1.丹東市人民檢察院 (2名)

  修建華、韓玉晶

  2.鳳城市人民檢察院 (1名)

  石麗杉

  3.丹東市振安區人民檢察院 (1名)

  張嫣婷

 ?。ò耍╁\州市地區 (6名)

  1.錦州市人民檢察院 (2名)

  李仁民、姜巖

  2.凌海市人民檢察院 (1名)

  宗冰心

  3.義縣人民檢察院 (1名)

  高長儉

  4.黑山縣人民檢察院 (2名)

  王博、李冰晶

 ?。ň牛I口市地區 (5名)

  1.蓋州市人民檢察院 (2名)

  孔化男、侯逾慧

  2.大石橋市人民檢察院 (1名)

  白雪嬌

  3.營口市石佛地區人民檢察院 (2名)

  張小杰、賈志鑫

 ?。ㄊ└沸率械貐^ (3名)

  1.阜新市人民檢察院 (1名)

  白淼

  2.阜新市彰武縣人民檢察院 (1名)

  海航

  3.阜新市海州區人民檢察院 (1名)

  任品

 ?。ㄊ唬┻|陽市地區 (5名)

  1.遼陽市人民檢察院 (3名)

  馬榮軍、朱琳、郝麗

  2.遼陽市弓長嶺區人民檢察院 (1名)

  常松

  3.遼陽市城郊地區人民檢察院 (1名)

  安兆博

 ?。ㄊ╄F嶺市地區 (5名)

  1.鐵嶺市人民檢察院 (2名)

  王伸、金丹

  2.昌圖縣人民檢察院 (1名)

  黃冬雪

  3.開原市人民檢察院 (1名)

  張雪

  4.鐵嶺市銀州區人民檢察院 (1名)

  李冬梅

 ?。ㄊ┏柺械貐^ (9名)

  1.朝陽市人民檢察院 (4名)

  云峰、王磊、杜帥、姜艷杰

  2.朝陽市龍城區人民檢察院 (1名)

  趙星

  3.北票市人民檢察院 (1名)

  王雅芝

  4.凌源市人民檢察院 (1名)

  趙嬡

  5.建平縣人民檢察院 (2名)

  閆曉軍、張宏磊

 ?。ㄊ模┍P錦市地區 (5名)

  1.盤錦市大洼區人民檢察院 (4名)

  王子華、孫旺、陳鵬飛、龐毅

  2.盤錦市興隆臺區人民檢察院 (1名)

  宋玉潔

 ?。ㄊ澹┖J島市地區 (10名)

  1.葫蘆島市人民檢察院 (5名)

  劉祎楠、華文強、陸瑤、陳瑩、譚暢

  2.綏中縣人民檢察院 (1名)

  劉鑫

  3.建昌縣人民檢察院 (1名)

  王軍

  4.興城市人民檢察院 (1名)

  呂松

  5.葫蘆島市連山區人民檢察院 (2名)

  孫麗秀、曹旭

 ?。ㄊ╄F路 (4名)

  1.遼寧省人民檢察院鐵路運輸分院 (2名)

  陳麗蓓、管振

  2.沈陽鐵路運輸檢察院 (1名)

  莊群

  3.丹東鐵路運輸檢察院 (1名)

  張玉婷

 ?。ㄊ撸┻|河 (1名)

  1.遼寧省人民檢察院遼河分院 (1名)

  李春巍

  公示時間:2019年7月12日-2019年7月19日。如需反映情況,可在公示期內向省法官遴選工作辦公室和省檢察官遴選工作辦公室反映。

  省法官遴選工作辦公室:聯系電話024-22697691,通信地址:沈陽市沈河區惠工街132號,郵編124010。

  省檢察官遴選工作辦公室:聯系電話024-86686945,通信地址:沈陽市皇姑區崇山東路46號甲,郵編110032。

遼寧省法官檢察官遴選委員會

2018年7月12日

201 年最赚钱的职业 疯狂飞艇走势 河北省福彩双色球开奖 重庆快乐十分走势图开奖 pk10精准人工计划软件手机版下载 股票配资平台是正规的吗 安徽11选五开奖走势图 51配资 仿pc蛋蛋源码 南粤36选7基本走势图 北京pk拾怎么登录啊